MENU
Главная » Отчёт об игре
« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »
Последняя игра в сезоне.
Вот и закончился сезон 2012-13 гг. в Verbandsliga матчем против Rheydter TV. Команда DJK Rheinkraft Neuss с середины чемпионата закрепилась на четвёртом месте и последняя играситуации не изменила.Правда, " скинули" с первого места,до этого лидирующую, команду Rheydter tv,которой в итоге не хватило одной выигранной партии,чтобы хотя бы поучаствовать переходных играх.

На этот раз в распоряжении тренера Nikolai не было двух основных игроков и пришлось весь матч играть без заменв семером, включая и либеро Stephan. Сама игра порадовала зрителей,которых было довольно много,если сравнивать с другими домашними играми.На фоне этой победы,только вторая партия,вызвала недоумение по поводу игры местных воллейболистов.Она закончилась полным разгромом 13:25, и это на фоне,прекрасно сыгранного первого сета 26:24!

Но команда далее настроилась решительно и в двух последующих партиях довели дело до победы.Решающим моментом был взрыв команды в третьей партии при счёте 22:22,когда не позволили соперникам взять ни одного очка.В результате 25:22.В четвёртой партии занервничали обе команды,да и судья неувереннымстал.Но долгие "разборки" с ним воллейболистов гостей ни к чему не привели.

А местные в эти разговоры не вступали и с середины сета не подпускали к себе соперников ближе чем на 2-3 очка.И после очередного спорного момента,когда тренер гостей попытался взять тайм-аут,но судьи не среагировали и закончился четвёртый сет 25:21 в пользу хозяев.

И сам матч тоже 3:1, молодцы!

Категория: Отчёт об игре | Просмотров: 494 | Добавил: Alfel60 | Дата: 10.03.2013 | Комментарии (0)

Поражение с" сухим" счётом.

Очередной тур,7-й уже по счёту команда проиграла в городе Wuppertal, с неприятным в воллейболе результатом 0:3.Хозяева матча имеют хорошее прошлое в немецком воллейболе.Когда-то выступала в Bundesliga и дважды становились чемпионами страны 1994 и 1997 гг. ) и однажды  (1995 г. ) владели и кубком страны.На высоком уровне поставлена работа с подрастающим поколением.В дальнейшем молодые игроки пополняют ряды ведущей команды из Regionalliga. Сейчас в чемпионате двухнедельная пауза и затем до Рождественских праздников предстоит провести ещё 3 тура.

Результаты 7 тура.

Hildener AT                   -      SG Langenfeld                3 : 2      25:22,25:20,22:25,23:25,15:13
SV Bayer Wuppertal II  -      DJK Rheinkraft Neuss     3 :0       25:15,25:22,25:18
Moerser SC II                -      KT 43 Köln                      0 : 3      12:25,23:25,21:25
Rheydter TV                  -      TV Salchendorf               3 : 0      25:14,25:14,25:18

... Читать дальше »

3:0 !

В 5 туре команда одержала третью победу подряд при этом неизменно со счётом 3:0.
Команда Moerser SC II по возрасту такая же молодая,как и хозяева и в своём клубе готовит новых игроков для команды 1. Bundesliga.В настояшее время не всегда можно увидеть противостояние двух молодых команд.И тем приятней победа!
В команде DJK Rheinkraft Neuss не смог из-за проблем коленей сыграть Tobias,но пришедший на матч
и активно поддерживал ребят на трибуне.Тренер Nikolai в это время был далеко,на другом конце страны и пришлось побыть вашему слуге в его роли на скамейке.Из гардероба взял "счастливую"
футболку ,которая и на этот раз помогла!

О самой игре.
Первая партия началась быстрым накоплением очков,затем в середине её оазрыв уменьшался,но  парни выдали хорошую концовку и в результате 25:21.Вторая и третья партия чем-то похожими были:далеко отпускали соперника,затем догоняли.А в конце каждой партии уверенно выигрывали 25:21 и 25:20
соответственно.Особенно интересной была третьий отрезок игры.Каждый из ребят постарался,чтобы игра закончилась после этой партии.Хороший вклад внёс единственный запасной игрок Andrej,
вышедший на замену вместо Edgard.Своими подачами заставил нервничать и принимающих игроков и тренера,вынужденного взять тайм-аут.Но уже со счёта 13:12 ребята не давали гостям выйти вперёд.Великолепные серии  силовых подачв партии выдал Artur,а вошедший в кураж Vlad,добил соперника.

Немногочисленные зрители,были сдержанны в своих эмоциях,но думаю.что игра в целом им понравилась.По итогам тура команда переместилась на одну ступеньку выше и следующую игру проведёт против SV Bayer Wuppertal II,занимающуюся третья строчку в таблице.

Результаты 5 тура:

DJK Rheinkraft Neuss      -   Moerser SC ... Читать дальше »

Немного статистики.

Подведение итогов выступления команды DJK Rheinkraft Neuss ,в первом для неё сезоне в Oberliga,сделаем после переходных игр.Сейчас команда имеет недельную паузу в тренировках.
Неплохо бы набраться сил и положительных эмоций перед важными матчами в конце апреля.
А сейчас просто  цифры,некоторые факты из чемпионата. А на дессерт немного юмора из инета.