MENU
Главная » Отчёт об игре
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »

Состоялась перенесённая игра по просьбе соседей (из-за карневала)  по таблице против команды
MTV Köln. Как небольой подарок от хозяев -  Ein Кasten Bier за понимание ситуации.Приятный момент! Но победу гостям,похоже, и не собирались дарить! Что в итоге и оказалось. А ведь для нойсовцев выигрыш этого матча приблизил бы к  MTV Köln ,в борьбе за выживание в лиге.На игру не приехал  Edgard: хронические боли в большом пальце ударной руки тому причина.



В первом сете в расстановке было всё привычно,только Sascha заменил Edgard. Это была одна из интересных и напряжённых партий,сыгранной ребятами в этом сезоне.На протяжении сета ни одна команда не смогла оторваться в счёте на 2 очка.В результате таких качелей, был установлен рекорд в нынешнем чемпионате Oberliga: сет закончился со счётом 30:32 и,увы,не в пользу нойсовцев.Жаль,неизвестно бы чем закончилась игра,победив в этой партии!

На вторую партию ребята вышли очень решительно,правда, в другом составе.Может быть это сказалась по игре.При счёте 4:9 тренер вынужден взять тайм-аут и успокоились.На подаче Vlad(а) дружно сыграли все!Классный отрезок получился и уже 12:10.Завязалась равная игра! Очень хорош был Dennis!И партия благополучно  закончилась 26:24 и общий счёт по партиям 1:1.

В третьем сете игра,как продолжение первых двух.Ни одна из команд не отпускала друг друга в счёте и лидировали по очереди.Две ошибки в концовке и проиграли 23:25. По прошедшим партиям.Это были лучшие,что я видел в этом сезоне.

Похоже,вновь шло к повторению матча из первого круга,когда играть пришлось 5 сетов. Сказать легко,а повторить сложно! Не получилось.Провали ... Читать дальше »

Категория: Отчёт об игре | Просмотров: 664 | Добавил: Alfel60 | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (0)

Поймали кураж!

Впервые на матче команды не делал записей в блокноте,наблюдая и на этот раз со скамейки запасных.Взглянув на это фото,не трудно догадаться: победили!



DJK Rheinkraft Neuss     -    SG Düren/Alem. Aachen II     3 : 1     25:16,23:25,25:21,25:20

О матче.

Waldemar отсутствовал из-за болезни,а вот капитан команды Dennis успел восстановиться после небольшой травмы,полученной в последнем матче.В первой партии в расстановке на площадке
быи значительные изменения.Так в паре к  Vlad на позиции доигровщика добавился Dennis,Sascha начинал как диагональным и Andrej связующим игроком.Edgard и Tobias привычно уже в центре сетки,да Stephan,как всегда -либеро. Похоже и на трибунах у зрителей,регулярно приходящие на игры,возникли дискуссии по изменениям в расстановке. У меня особый интерес вызывало то,как сыграет Sascha на своей позиции. Привыкли к тому что неизменно играл  Dennis.
Vlad перед началом игры:
-"Парни,давайте покажем сегодня дюренцам,что мы их нисколько не опасаемся и сами умеем ещё побеждать!"Вот с таким призывом  и вышли решительно  на игру.И всё получилось,да ещё как! О характере первого сета лучше всего говорит итоговый счёт – 16:25.Какие уж тут комментарии!

Тренер Nikolai во второй партии возвращается к той схеме в расстановке,которую применял уже на протяжении всего чемпионата.На мой немой вопрос, пояснил,что так было обговорено на последней тренировке. Sascha и Andrej на банк ... Читать дальше »

Категория: Отчёт об игре | Просмотров: 492 | Добавил: Alfel60 | Дата: 13.02.2012 | Комментарии (0)

DJK Rheinkraft Neuss     -    Stolberger TG         1 : 3          25:19,21:25,24:26,17:25

Против команды  Stolberger TG играли ребята уже много раз.Поэтому изучили друг друга
достаточно хорошо. У DJK Rheinkraft Neuss готов играть наконец-то Waldemar и было интересно,
как сложится после 1,5- годичной паузы его возвращениe  на площадку и  дебют в команде.
Несколько лет назад играл с Vlad  и Dima в одной команде в Grevenbroich и вот вновь вместе.



Стартовый состав в 1 сете уже привычный: Artem,Dima,Tobias,Dennis, Vlad,Edgard и Stephan ( л ).
Начало партии неплохо начали,хотя  особенно и не отрывались от соперника.Но при счёте 9:9 первая неприятность: Dennis схватился за спину и попросил замену и больше на площадку не вышел.Как жаль! Пришлось тренеру Nikolai выставлять на освободившую позицию Waldemar,
который с ходу получил от Artem пас и в нападении заработал своё первое очко.Я сам в этой игре проводил на скамейке и предварительно знал уже,какие планы были с его вступлением в игру.
Но ...
И далее, даже проблемы в центре сетки,где не всегда справлялись с атаками игрока гостей под №9,уверенно вели в счёте. И  Vlad в очередной атаке принёс последнее очко в партии 25 :19. Во второй партии было всё до точност ... Читать дальше »

Категория: Отчёт об игре | Просмотров: 587 | Добавил: Alfel60 | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)


Из телефонного разговора с Vlad.

"Waldemar Wolter и Tobias не выезжали на игру,но не совсем ещё выздоровевший Andrej принял участие в ней.Первый сет хорошо начали и играли на равных с соперником.Но последующие ошибки нарушили всю нашу игру и проиграли.В начале второй партии ничего не получалось и счёт однажды  был где-то 8:18,но затем на подаче Andrej подтянулись к хозяевам до 14:18.Те вынуждены были взять перерыв и опять мы не набрали даже 20 очков в партии.В третьей партии до 15:15 игра шла очко в очко и потом будто встали - 19:25.И в конечном итоге 3:0 в пользу волейболистов из Dresselndorf."
TV FA Dresselndorf     -     DJK Rheinkraft Neuss     0 : 0          25:17,25:19,25:19

От себя добавлю: команда MTV Köln выиграла свой матч и тем самым от седьмого места отделяет уже 6 очков.Следующими соперниками в матче в своём зале на Aurinstraße 59, будут стрые знакомые- команда Stolberger TG. А первая игра на чужой площадке закончилась со счётом 2:3.
А в ответной игре?


Остальные результаты 11 тура.

VV Humann Essen III        -  SG Düren/Alem. Aachen II     3 : 2      25:19,26:28,25:20,27:29,15:10
Dürener TV III                   -  MTV Köln                               0 : 3     17:25,17:25,16:25
SG Mondorf/Alfter/Bonn   - ТVA Fischenich       & ... Читать дальше »

Категория: Отчёт об игре | Просмотров: 440 | Добавил: Alfel60 | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)