MENU
Главная » Новости в команде
1 2 3 »

22 августа 2015 г. в рамках праздника "Neußer-Sport-impuls 2015" Общества русских немцев во главе рабочей группы города Нойс ( Neuss ),был проведён волейбольный турнир.В большом и красивом спортивном зале одной из гимназий города собралось 9 команд из разных мест Северной Вестфалии.Через две недели начинаются чемпионаты в различных лигах и этот турнир стал хорошей подготовкой и проверкой готовности команд.

В результате победу в турнире одержала местная команда Rheinkraft Neuss под руководством тренера Nikolai Konarew.Команды были награждены грамотами,на которых были командные фото,а призёры получили и кубки. Были отмечены малыми кубками лучшие игроки в четырёх номинациях.А болельщики учредили свой приз зрительских симпатий,который и попросили вручить Thiago,игроку местной команды.Особо хочется отметить коллектив из числа родственников игроков и семьи тренера,болельщиков,организовавшие питание для спортсменов и гостей турнира.В ассортименте были шашлык,пирожки на любой вкус,салаты,дессерт,напитки.Спасибо!

Жмите:

 


Категория: Новости в команде | Просмотров: 718 | Добавил: Alfel60 | Дата: 23.08.2015 | Комментарии (0)

На матче во Франкфурте.



В субботу 6 июля рванули во Франкфурт на второй матч предварительных игр Мировой лиги 2013 между сборными Германии и Россией.Накануне,днём раньше,в первом матче со счётом 3:2 выиграли россияне и мы надеялись,что и этот матч будет не менее напряжённым.И наши ожидания оправдались!
И конечно же стремились попасть на разминку команд.Места наши были в секторе,где шла подача и к нашему удовлетворению российские волейболисты проводили разминку в нашей стороне.Начали её игроки с непринуждённого футбольчика в кругу,где один из неудачников вновь пытался коснуться мяча.Затем приступили к упражнениям без мячей.Я своим шарфом " Югра-Самотлор"пытался привлечь внимание Евгения Сивожелеза,что и удалось это с третьей попытки:помахал приветливо рукой!
Увидели много знакомых на трибунах,в чём и не сомневались.Основная группа российских болельщиков с флагами и шарфами расположилась на трибуне в центре зала.Что ж, в Германии проживают достаточно выходцев из России.Мы же до начала матча сделали ставки на результат матча.Матч проходил интересно и затянулся до пяти партий.Бурно болели обе стороны.Особенно долго с переменным успехом проходила 5 партия,как на качелях!В итоге волейболисты России проиграли её и в конечном итоге матч 2:3 и её игроков,как ветром сдуло с площадки.А так хотелось и пообщаться с игроками после матча и фото сделать ... Читать дальше »

Категория: Новости в команде | Просмотров: 658 | Добавил: Alfel60 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

На тренировке.

Осталось пару дней до начала чемпионата,а у меня некий должок перед самим собой и командой.
Правда,не в денежном выражении,просто долго уже не выкладываю фото,которые сделал ещё 4 июля.Но мне хотелось и написать об этом,что и делаю.Лучше поздно,чем никогда!
Короткая предыстория.Предложил где-то по весне Николаю о проведении тренировки,как их называют теперь в России "Мастер-класс" Эдуардом Мерманом,который ежегодно в свой отпуск с семьёй прилетает в наш город.


Справка с сайта клуба "Югра -Самотлор "

Эдуард Рудольфович Мерман,
Заслуженный тренер России. Заслуженный деятель физической культуры Югры.
Родился 11 июля 1961 года в Новотроицке Оренбургской области.
Окончил Челябинский институт физической культуры. В 1983-1990 годах работал в ДЮСШ гороно Нижневартовска, с 1990 года – в ВК «Самотлор».В 1991-1996 году главный тренер дублирующего состава и команды «Самотлор-2»,которую вывел в высшую лигу чемпионата России (1996).
В 2001-2002, 2005-2007 годах и с  мая 2009 по февраль 2011 – главный тренер «Югры-Самотлора» («Самотлора»). Под его руководством нижневартовцы дважды выиграли Кубок Сибири и Дальнего Востока (2001, 2005). В 2002 году команда заняла 8 место в суперлиге, в 2005 – бронзовым призером чемпионата России в высшей лиге «А».В сезоне 1996-1997 годов, когда «Самотлор» в третий раз в своей истории  выступал в Кубке ЕКВ, работал помощником главного тренера.
Привел к победе на Спартакиаде народов Сибири и дальнего Востока сборн ... Читать дальше »


Категория: Новости в команде | Просмотров: 1685 | Добавил: Alfel60 | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)


Во вторник 17 сентября я присутствовал на тренировке команды.Точней сказать будет: подошёл в разгар первого сета тренировочного матча против местной команды TG Neuss,выступающей в предстоящем сезоне в  Landesliga.По обоюдной договорённости было решено сыграть 5 партий.Первые три - выиграли ребята и 2 следующие - гости.



После игры команды договорились встретиться через неделю ещё раз в этом зале.
Об изменениях в команде и настроении игроков и тренера расскажу перед началом регулярного чемпионата в Verbandsliga, который начинается 28 сентября.Команда проводит свою первую игру на выезде.
См. справа.

Спасибо обеим командам,что охотно согласились попозировать.


Категория: Новости в команде | Просмотров: 544 | Добавил: Alfel60 | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)

1-4 5-8 9-12