MENU
Главная » Отчёт об игре
« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »

Прошли каникулы и вновь возобновились игры чемпионата.Домашняя игра состоялась в прошлую субботу в привычном зале на Aurin Strasse.Чтобы не потерять ритм в длинной паузе,провели в который раз товарищескую игру против TG Neuss Landesliga.Всегда возникает вопрос:кому такие встречи больше нужны и полезны?Игра закончилась со счётом 5:0.Был сыгран пропущенный матч между TuS 08 Lintorf - SG Eichen-Kreuztal 3:1 и таблица стала выглядеть более полной,где на верхней строчке расположилась DJK Rheinkraft Neuss.

Если напрячься и вспомнить,когда это было в последний раз в истории команды,то это сделать можно с большим трудом.Одним словом :"Дела давно минувших дней ( лет )..."
Приятно,чёрт возьми,видеть такую картинку! Вот в этом матче ребятам и тренеру Nikolai пришлось доказывать:случайность или закономерность такого явления.Забегая вперёд, скажу: всё путём!

О матче.

Старт Artjom - Dima, Sascha - Tobias, Vlad - Artur, либеро - Stephan.

Первое очко за гостями матча, а у хозяев его приносит ударом в четвёртой зоне Dima.Он же приносит и следующее уже в "двойке".Сильная подача в исполнении Artur,и тут же очко в нападении и плюс к этому  блок всё того же Dima ( 4 очка из 5 ) и на табло уже 5:1 в пользу игроков DJK Rheinkraft Neuss.Хорошее начало!И на протяжении сета ребята не подпускали к себе соперника,разница в 4-6 очков остаётся стабильной. Adrian,который выходил за Artur,отметился хорошими действиями в нападении.Небольшой спад в игре и пошёл обмен собственными ошибками,а при счёте 22:18 тренер делает обратную замену.Своё возвращение Artur отмечает сильной подачей и комбинация соперника не прошла через двойной блок Tobias - Vlad.Снова не справляются с подачей принимающие игроки Hildener AT и последующая подача Artur на вылет приносит поб ... Читать дальше »

Категория: Отчёт об игре | Просмотров: 560 | Добавил: Alfel60 | Дата: 14.11.2013 | Комментарии (0)

Прошла неделя после первого тура и вот первая игра в домашних стенах.Незнакомая до этого команда TuS 08 Lintorf прибыла на этот матч в прошлую субботу.После проведённой разминки у меня сложилось впечатление,как о слабой команде.Примерно уровня Bezirksliga из середины таблицы.Оставалось ещё в игре посмотреть.

В стартовом составе хозяев значительные изменения,по сравнению с первым матчем.
Старт: Artjom,Artur;Tobias,Roman, Vlad,Sascha,Stephan ( L ).Вот Roman после долгого-долгого отсутствия вновь появился в официальном матче.
Что касается самой игры,то итог первых двух сетов 25:7, 25:11 не требует от меня комментарий.За ходом третьей партии наблюдал в полглаза,а табло безжалостно показало  17:25 и выход по ходы партии Dima вместо Roma не изменил ситуацию.Конечно,в четвёртом сете всё стало на свои места 25:10 и в конечном итоге 3:1 в пользу DJK Rheinkraft Neuss.
Но первую строчку в таблице тем самым упустили!

Немногочисленные зрители остались результатом довольны.В том числе и подросшая дочь Vlad и Natascha,по ходу матча своим:"Папа,папа!"- призывая не расслабляться.В третьей партии ,похоже, ни папа ни другие игроки не услышали!

Удачный старт в новый сезон,давно такого не было.Следующая игра в гостях против  SV Bayer Wuppertal II,котрые прогграли в этом туое 2:3 и,полагаю,не намерены дважды подряд проигрывать.Значит игра будет интересной.Да, и команды знают  друг друга уже достаточно хорошо.

Результатты 2 тура.

SG Eichen-Kreuztal     & ... Читать дальше »

SG Langenfeld     -     DJK Rheinkraft Neuss     1 : 3  ( 17:25,25:16,23:25,24:26 )

Вот и начался для команды DJK Rheinkraft Neuss очередной чемпионат в Verbandsliga.

Новый сезон,знакомые команды  и пара новых,с кем даже ещё и не играли.По "традиции" накануне первенства одна из команд снимается с соревнований и Der Westdeutsche Volleyball-Verband (  WVV ) заново перелопачивает план игр,которых становится меньше.

Главное изменение в Германии   – использование с 01.07.2013 трехочковой («итальянской») системы подсчета очков во всех без исключения лигах. Команды, которые победили в матче 3:0 или 3:1 , получают три очка за победу. Соответственно проигравшие не получают  очков. Победа со счётом 3-2  приносит победителю  два очка, а проигравший получает  одно очко.
Напомню разницу между старой системой и трехочковой в Германии: раньше за победу – 2 очка и поражение – 0.
На международном уровне, трехочковая система уже давно наиграна.ФИВБ и ЕКВ Европейская Ассоциация проводят свои  соревнования с применением этой системы.

Об изменениях же в команде особого написать нечего.Новых игроков нет и плюс к этому молодой студент Edgard обещал помогать по возможности команде. Andrej после перелома пальца и неудачного сращения ожидает повторная операция.И вернётся ли в команду вновь ,нужно поставить ???

Вот и на эту игру смогли поехать только 7 игроков.За несколько минут до начала матча подъехали и мы с Виталием и восторги по залу,вызвали досаду,что не захватил фотоаппарат.Пришлось по ходу первой партии осваивать ipad от Виталия,главного болельщика команды.Тем самым записей не вёл,но безусловно успел заметить, ... Читать дальше »

Сегодня в Jüchen проводился волейбольный турнир среди 5 команд.При чём уже 10 раз подряд.Предлагаю посмотреть фотоальбом.