MENU
Главная » 2012 » Январь » 23 » Второй круг чемпионата.
00:11
Второй круг чемпионата.
DJK Rheinkraft Neuss  -     VV Humann Essen III         2 : 3      25:21,25:19,21:25,19:25,11:15

Матчем против влейболистов из Essen ,нойсовцы начали  второй круг в первенстве. Напомню,что в матче с этим соперником команда DJK Rheinkraft Neuss на их площадке, дебютировала в Oberliga и проиграла со счётом 0 : 3.На этот раз отсутствовал, загрипповавший Andrej. Настрой у команды,несмотря ни на что, был боевой. Все команды теперь известны, можно и "отомстить" за первый круг!

Впервые в этом новом сезоне команда повела 2:0. Легко,раскрепощённо,а самое главное с каким-то задором.Ваш покорный слуга, даже, отложил в сторону всю "журналисткую" атрибутику, просто наслаждался игрой ребят. И не только я один, и большая группа зрителей,
пришедших на этот матч.  Играя  дома, всегда стремятся перед своими болельщиками  показать себя в самом лучшем свете. Поэтому  приятно было, что ребята это и показывали.
Ну всё проходило! Похоже,даже соперники были обескуражены. Не слышал разговора перед игрой, но похоже, здорово выполнили установку тренера на игру.

Хорошо выполняли подачи и очень надежно блокировали атаки соперников,в атаке были неудержимы и запомнились несколько трудных мячей в защите.Даже вынужденная замена Vlad во 2 партии на Sascha,не выбил команду из ритма.Курьёзный момент: у него не выдержал кроссовок и пришлось позаимствовать у зрителей.

Потом в 3 сете,предполагая,что дело идёт к окончанию матча,решил полностью снять на видео.Но произошел  сбой. Начали суетиться, нервничать, большое количество невынужденных ошибок совершили.Было встряхнулись в концовке,но гости дожали 25:21.Придётся видеоматериал передать тренеру для анализа.Затем вернулся к блокноту и успел записать хронологию 4 партии по очкам.
Равная игра шла только до счёта 6:6 и потом воллейболисты из Essen вышли вперёд и уже не подпускали к себе.Отрыв порой доходил до 9 очков.№18 гостей своими подачами просто "задолбал" хозяев,а "семёрка"  раз за разом находил брешь в блоке.В итоге партия закончилась со счётом 25:19 в пользу VV Humann Essen III.
О пятой партии напишу только одно: 8;6 после смены площадки и затем сразу же  9:6 и проиграть 11:15, случается.Но почему опять мы!? В прочем,смотрите видео,может быть и ответ найдётся.
А небольшое интервью у тренера Nikolai Konarew, сразу же после матча,смотрите ниже.

В этом туре проиграла и команда MTV Köln ( 7 место,дающее право остаться в лиге ).Так что не только надеяться на чью-то помощь,но и самим бороться.21 января ждёт в гости лидер чемпионата команда TV FA Dresselndorf,не проигравшая ни разу.

Результаты 10 тура.

Stolberger TG               -    TV FA Dresselndorf             0 : 3      20:25,19:25,22:25
 SG Düren/ Aach II      -    Dürener TV III                    3 : 1      25:23,20:25,25:18,25:19
 MTV Köln                      -   SG Mondorf/Alfter/Bonn   0 : 3      26:28,24:26,24:26,