Главная » 2012 » Февраль » 26 » Подарок от соперников.
20:16
Подарок от соперников.

Состоялась перенесённая игра по просьбе соседей (из-за карневала)  по таблице против команды
MTV Köln. Как небольой подарок от хозяев -  Ein Кasten Bier за понимание ситуации.Приятный момент! Но победу гостям,похоже, и не собирались дарить! Что в итоге и оказалось. А ведь для нойсовцев выигрыш этого матча приблизил бы к  MTV Köln ,в борьбе за выживание в лиге.На игру не приехал  Edgard: хронические боли в большом пальце ударной руки тому причина.

В первом сете в расстановке было всё привычно,только Sascha заменил Edgard. Это была одна из интересных и напряжённых партий,сыгранной ребятами в этом сезоне.На протяжении сета ни одна команда не смогла оторваться в счёте на 2 очка.В результате таких качелей, был установлен рекорд в нынешнем чемпионате Oberliga: сет закончился со счётом 30:32 и,увы,не в пользу нойсовцев.Жаль,неизвестно бы чем закончилась игра,победив в этой партии!

На вторую партию ребята вышли очень решительно,правда, в другом составе.Может быть это сказалась по игре.При счёте 4:9 тренер вынужден взять тайм-аут и успокоились.На подаче Vlad(а) дружно сыграли все!Классный отрезок получился и уже 12:10.Завязалась равная игра! Очень хорош был Dennis!И партия благополучно  закончилась 26:24 и общий счёт по партиям 1:1.

В третьем сете игра,как продолжение первых двух.Ни одна из команд не отпускала друг друга в счёте и лидировали по очереди.Две ошибки в концовке и проиграли 23:25. По прошедшим партиям.Это были лучшие,что я видел в этом сезоне.

Похоже,вновь шло к повторению матча из первого круга,когда играть пришлось 5 сетов. Сказать легко,а повторить сложно! Не получилось.Провалились на блоке, в нападении, а приём никакой. Andrej и затем ,вышедший Artem,набегались по площадке за мячом. Было много невынужденных ошибок.Сломались,растерялись и не проявили характер в этой партии.Сам счёт 17:25 говорит об этом без слов.

MTV Köln          -   DJK Rheinkraft Neuss       3 : 1     32:30,24:26,25:23,25:17

В других играх этого тура произошло интересное событие.Первое поражение потерпел лидер чемпионата,команда TV FA Dresselndorf против TVA Fischenich.А это значит на следующую игру игроки TVA Fischenich выйдут против нойсовцев окрылёнными этой победой!
Что ж посмотрим!

14 тур.
TVA Fischenich        -   TV FA Dresselndorf             3 : 2     25:23,20:25,25:21,17:25,15:10
 SG Mondorf/Bonn  -   Dürener TV III                     3 : 2     22:25,25:16,22:25,25:21,17:15
 Stolberger TG         -  SG Düren/Alem.Aachen II  0 : 3    16:25,17:25,24:26