Главная » 2014 » Январь » 12 » Первая игра в новом году и ... .
18:16
Первая игра в новом году и ... .
После рождественских каникул.

По нормальному,эта игра должна была бы проведена ещё в декабре.Тем самым завершился бы первый круг чемпионата и это было бы логично.Но с календарём не поспоришь и  игра  против  TSG  Volleys II,стоящей на одну ступеньку ниже хозяев,состоялась  в новом году в прошедшую субботу.
После рождественских каникул, команда провела в четверг единственную тренировку.Но неожиданностью было то,что против десяти игроков гостей тренер DJK Rheinkraft Neuss выставил только шестерых, необходимое количество для матча. Adrian, после последней игры из-за постоянных болей колена,покинул команду.Artur и второй либеро Alexander отсутствовали по разным причинам.Поэтому Stephan  вышел в линию нападения,как второй доигровщик.

Но несмотря на это команда хорошо начала первую партию,гости тоже постепенно втянулись и завязалась равная борьба.Ни одна из команд не отпускала другую более,чем на 1-2 очка,лидируя при этом по очереди.У ребят очень удачно получалось в блокировании при этом ещё и кучу переходящих мячей направили в пол.Но первыми до сетбола добрались всё-таки гости.После приёма подачи Artjom вывел на удар Dima,который коварной скидкой сравнял счёт 24:24.Затем "левша" соперников бьёт далеко в аут и первый сетбол у хозяев.Первая попытка не получилась и вновь равновесие.Из-за неразберихи на приёме у гостей, Vlad на подаче делает эйс.Но вторую подачу с противоположным успехом посылает в аут.Наступила очередь ошибаться игрокам из Solingen,при чём дважды подряд и 28:26 в пользу DJK Rheinkraft Neuss .

Вторая партия была так же интересна по напряжённости.Местные игроки ликвидировали отставание в несколько очков и выдав классную концовку закончили сет с разницей в пять очков 25:20.А ещё развеселил болельщиков момент,когда
Vlad от огорчения ударом ноги послал мяч в "небо",где он надёжно и застрял!

Главная особенность третьего сета была в том,что ребята из Neuss  "решили" поиграть в известную игру из детства  "догонялки-догоняшки".Сразу отпустив соперника далеко вперёд,порой отрыв доходил до 6-7 очков,а затем опомнившись бросились в погоню. Нагнали,и как!Первый раз в партии вышли вперёд и сразу же на своём сетболе 24:23!Осталось дожать только соперника и закончить матч с сухим счётом!Увы,тем и интересны игровые виды спорта своей непредсказуемостью и на табло окончательные цифры были не в пользу DJK Rheinkraft Neuss - 26:24.

В четвёртой партии ребята так и не пришли в себя,да и многочисленные зрители в зале уже не сомневались,что предстоит решающая партия.Что и произошло,25:18 и счёт 2:2 по партиям.Стала бросаться в глаза проблема с блокированием скоростных передач гостей в центре сетки.Хотя и сами при этом не мало забили в этой зоне,иногда Sascha и Tobias делали  это так эффектно!
Но что покажет решаюшая пятая партия?

Хронология 5-го сета.

0:1          соперники  плотно закрыли
Dima двойным блоком;
1:1          после удара Dima из четвёрки,соперники не обркаботали мяч в защите;
2:1          тот же Dima  зачехляет наглухо нападающего из Solingen;
2:2          Sascha в защите опрометчиво бросился к сетке и пропустил мяч за спину;
3:2           очко приносит в нападении Dima:  соперник не догнал мяч,отскочивший далеко за
                боковую линию от собственного блока;
4:2          Dima спокойно и без прыжка несильным ударом отправляет мяч из №4 в №4 соперника;
4:3          Artjom,пытаясь поднять мяч в защите,отправляет его далеко себе за спину;
6:9         бьёт с места и без разбега Stephan и точно в двойной блок;
7:9         Vlad из-за второй линии хорошим ударом,заставил ошибиться блок соперника;
7:10       левша несильно "накатил" через двойной блок и мяч приземляется перед Vlad;
7:11       Tobias завяз в блоке;
8:11       Dima на этот раз в партии,уверенно забивает  с пайпа;
8:12       Vlad,растерявшись,не пасует и сам  бьёт в сетку;
9:12       Dima из четвёртой зоны заколачивает в пол на стороне гостей;
10:12     Vlad продирается через блок и сокращает разрыв;
10:13     в этом розыгрыше,на мой взгляд,Vlad без нарушения обрабатывает переходящий
               мяч,но судья другого мнения ( жаль,переломный момент в партии! );
11:13     и снова в атаке Vlad и с трудом,но справляется с блоком;
11:14     центральный блокирующий гостей неожиданно скинул мяч и попытки поднять мяч
               хозяев, ни к чему не привела;
12:14     четыре касания у команды из Solingen;
13:14     Vlad атакует и касание сетки у соперников на блоке;
13:15     пытаясь просто несильным ударом перебросить мяч на сторону гостей,
              Vlad умудрился отправить его за линию;

Всё:  2:3  в матче и первое поражение в новом году.

Несмотря на проигрыш,зрителям игра очень понравилась.Скучать не приходилось!
Жаль,конечно,что на важной игре пустовала скамейка запасных и это сказалось на окончательном результате.Радует,что одно очко всё-таки получили в командную копилку.Что касается таблицы,то сегодняшние соперники в который раз поменялись местами. Команда TSG Solingen Volleys II стоит выше,благодаря лучшей разницы соотношений партий на сегодняшний день.

А команда SG Moerser SC/Rumelner TV, добавив в свой багаж ещё  три очка,вплотную подтянулись к лидерам.Попытаюсь сделать прогнозы на итоговый результат чемпионата.Думаю,что судьба первых трёх мест между этими командами и решится в последнем туре сезона.
Недолго ждать: 5 апреля 2014 г.

Результаты 9 тура.

SG Eichen-Kreuztal    -    TV Heiligenhaus       2 : 3            25:18,25:13,14:25,18:25,9:15
DJK Rheinkraft Neuss   -  TSG Solingen           2 : 3            28:26,25:20,24:26,18:25,13:15
SG Moerser SC/Rum   -   SG Langenfeld          3 : 0           25:17,26:24,25:18
Hildener AT        -           TuS 08 Lintorf           0 : 3            15:25,28:30,20:25