MENU
Главная » 2013 » Октябрь » 02

SG Langenfeld     -     DJK Rheinkraft Neuss     1 : 3  ( 17:25,25:16,23:25,24:26 )

Вот и начался для команды DJK Rheinkraft Neuss очередной чемпионат в Verbandsliga.

Новый сезон,знакомые команды  и пара новых,с кем даже ещё и не играли.По "традиции" накануне первенства одна из команд снимается с соревнований и Der Westdeutsche Volleyball-Verband (  WVV ) заново перелопачивает план игр,которых становится меньше.

Главное изменение в Германии   – использование с 01.07.2013 трехочковой («итальянской») системы подсчета очков во всех без исключения лигах. Команды, которые победили в матче 3:0 или 3:1 , получают три очка за победу. Соответственно проигравшие не получают  очков. Победа со счётом 3-2  приносит победителю  два очка, а проигравший получает  одно очко.
Напомню разницу между старой системой и трехочковой в Германии: раньше за победу – 2 очка и поражение – 0.
На международном уровне, трехочковая система уже давно наиграна.ФИВБ и ЕКВ Европейская Ассоциация проводят свои  соревнования с применением этой системы.

Об изменениях же в команде особого написать нечего.Новых игроков нет и плюс к этому молодой студент Edgard обещал помогать по возможности команде. Andrej после перелома пальца и неудачного сращения ожидает повторная операция.И вернётся ли в команду вновь ,нужно поставить ???

Вот и на эту игру смогли поехать только 7 игроков.За несколько минут до начала матча подъехали и мы с Виталием и восторги по залу,вызвали досаду,что не захватил фотоаппарат.Пришлось по ходу первой партии осваивать ipad от Виталия,главного болельщика команды.Тем самым записей не вёл,но безусловно успел заметить, ... Читать дальше »

Категория: Отчёт об игре | Просмотров: 580 | Добавил: Alfel60 | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)