MENU
Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Против Hildener AT.
13:00
Против Hildener AT.

Прошли каникулы и вновь возобновились игры чемпионата.Домашняя игра состоялась в прошлую субботу в привычном зале на Aurin Strasse.Чтобы не потерять ритм в длинной паузе,провели в который раз товарищескую игру против TG Neuss Landesliga.Всегда возникает вопрос:кому такие встречи больше нужны и полезны?Игра закончилась со счётом 5:0.Был сыгран пропущенный матч между TuS 08 Lintorf - SG Eichen-Kreuztal 3:1 и таблица стала выглядеть более полной,где на верхней строчке расположилась DJK Rheinkraft Neuss.

Если напрячься и вспомнить,когда это было в последний раз в истории команды,то это сделать можно с большим трудом.Одним словом :"Дела давно минувших дней ( лет )..."
Приятно,чёрт возьми,видеть такую картинку! Вот в этом матче ребятам и тренеру Nikolai пришлось доказывать:случайность или закономерность такого явления.Забегая вперёд, скажу: всё путём!

О матче.

Старт Artjom - Dima, Sascha - Tobias, Vlad - Artur, либеро - Stephan.

Первое очко за гостями матча, а у хозяев его приносит ударом в четвёртой зоне Dima.Он же приносит и следующее уже в "двойке".Сильная подача в исполнении Artur,и тут же очко в нападении и плюс к этому  блок всё того же Dima ( 4 очка из 5 ) и на табло уже 5:1 в пользу игроков DJK Rheinkraft Neuss.Хорошее начало!И на протяжении сета ребята не подпускали к себе соперника,разница в 4-6 очков остаётся стабильной. Adrian,который выходил за Artur,отметился хорошими действиями в нападении.Небольшой спад в игре и пошёл обмен собственными ошибками,а при счёте 22:18 тренер делает обратную замену.Своё возвращение Artur отмечает сильной подачей и комбинация соперника не прошла через двойной блок Tobias - Vlad.Снова не справляются с подачей принимающие игроки Hildener AT и последующая подача Artur на вылет приносит победное очко в партии 25:18.

Задержавшись с обсуждением прошедшей партии с постоянными болельщиками на трибуне,
вернулся к описанию второй партии при счёте 8:3 ,когда первый перерыв взял тренер гостей.Помогло и при счёте 8:6 перерыв уже берёт Nikolai.Далее на табло появляются цифры 14:7,15:11,22:17.И с этого отрезка занервничали ребята и выдали серию ошибок Artur бъёт в антенну, Artjom на блоке касается сетки,Stephan не обрабатывает мяч на приёме подачи и 22:21.Связка гостей часто нагружает своего диагонального и удачно 23:22.Stephan идеально доводит мяч до Artjom и Artur вколачивает мяч в пол.Игроки Hilden не сдаются,следует быстрая передача в центр сетки и 24:23.Вернувшийся на площадку Dima забивает 25 очко.Уф-фф, 2:0 па сетам!

Третья партия,похоже,должна была стать продолжением интересной концовки предыдущей.Что и случилось.Хотя её начало и не предвещала этого 4:0,7:3 в пользу хозяев.Немного отлучился из зала,и вернувшись увидел на табло 15:15.Вот уже гости впервые в сете выходят вперёд 18:19. Посыпался ворох ошибок в нападении,неразбериха в приёме и как кульминационный момент: высоко переброшенный мяч с большой высоты падает на половину нойсевцев и немая сцена ... . Два перерыва,взятые
Nikolai не приносят перелома в партии.Да и цепкая игра гостей в защите внесла нервозность в действиях нападающих хозяев.К тому же  никакого блока в центре сетки. 25:21 в партии и вновь начинать с начала.

В четвёртом сете.когда на табло 3:3, вместо Vlad вышел Adrian и тут же выиграл очко.Но выявилась проблемная зона:середина сетки.Блок игроков DJK Rheinkraft Neuss не справляется с быстрыми передачами.Но при счёте 11:10 Artur своей подачей усложнил приём мяча,после чего Tobias заколотил мяч в пол на половину соперника.А потом уже сам Artur делае эйс: 13:10! Снова мощно подаёт и следует долгий розыгрыш мяча и в конце его Adrian бъёт в аут.Такое важное очко было бы! Хорошо соперники подают в аут и очковый разрыв остаётся прежним.Нужно закрепить успех,но вновь ошибки сыпятся одна за другой.Вернулся Vlad в игру,а на табло светиться 17:16.И потихонечку стали отдаляться наконец-то от разыгравшихся соперников.Последний перерыв хилденцев не спасает положения.Уж очень игроки DJK Rheinkraft Neuss стали во всех компонентах надёжно играть.Очередные переходящие мячи от Tobias и Dima.Потом наглухо
Dima
зачехляет один в один в своей зоне и всё - 25:18. Матч выигран со счётом 3 : 1 и отрыв в таблице вырос до четырёх очков.

Таперь предстоит серия матчей против команд из верхней части таблицы,которые тоже не против того,чтобы разместиться во главе её.

Результаты 4 тура.

SG Kreuztal - SV Wuppertal II                2 : 3           28:30,25:19,20:25,25:20,13:15
DJK Rheinkraft Neuss - Hildener AT       3 : 1           25:18,25:23,21:25,25:18
TSG Solingen - SG Langenfeld                3 : 1            26:24,18:25,25:19,25:16
TV Heiligenhaus - TuS 08 Lintorf            3 : 0            25:22,25:21,25:16