Главная » 2012 » Февраль » 13 » Вторая победа в чемпионате.
01:19
Вторая победа в чемпионате.
Поймали кураж!

Впервые на матче команды не делал записей в блокноте,наблюдая и на этот раз со скамейки запасных.Взглянув на это фото,не трудно догадаться: победили!

DJK Rheinkraft Neuss     -    SG Düren/Alem. Aachen II     3 : 1     25:16,23:25,25:21,25:20

О матче.

Waldemar отсутствовал из-за болезни,а вот капитан команды Dennis успел восстановиться после небольшой травмы,полученной в последнем матче.В первой партии в расстановке на площадке
быи значительные изменения.Так в паре к  Vlad на позиции доигровщика добавился Dennis,Sascha начинал как диагональным и Andrej связующим игроком.Edgard и Tobias привычно уже в центре сетки,да Stephan,как всегда -либеро. Похоже и на трибунах у зрителей,регулярно приходящие на игры,возникли дискуссии по изменениям в расстановке. У меня особый интерес вызывало то,как сыграет Sascha на своей позиции. Привыкли к тому что неизменно играл  Dennis.
Vlad перед началом игры:
-"Парни,давайте покажем сегодня дюренцам,что мы их нисколько не опасаемся и сами умеем ещё побеждать!"Вот с таким призывом  и вышли решительно  на игру.И всё получилось,да ещё как! О характере первого сета лучше всего говорит итоговый счёт – 16:25.Какие уж тут комментарии!

Тренер Nikolai во второй партии возвращается к той схеме в расстановке,которую применял уже на протяжении всего чемпионата.На мой немой вопрос, пояснил,что так было обговорено на последней тренировке. Sascha и Andrej на банке, Dennis на знакомом месте дигонального,Artem пасовал и Dima, как всегда на позиции доигровщика.
В начале  уже 1:4 и почти всю вторую партию догоняли соперников. Разрыв был совсем небольшим, но сократить его  удавалось до 1-2 очков. Хотя концовка сета была очень захватывающей и чуть-чуть не повезло - 23:25 гости победили.

На третий сет команда по решению тренера вернулась вновь к схеме первой партии. Счёт порой  довели до 12:6 и после тайм-аута гостей занервничал Andrej: пару раз судья зафиксировал у него ошибки в передачах,переступил линию под сеткой.Ошиблись принимающие на подаче  , нападающие не всегда безупречены, и  уже 13:11. Nikolai растормошил, во взятой срочно минутки, игроков и после этого уже не позволили SG Düren/Alem. Aachen II так опасно приближаться в счёте и закончили 25:21 в свою пользу.
Забегая вперёд: третья партия оправдала репутацию ключевой: кто выиграет её, тот, как правило, побеждает затем и в матче.

Четвёртый отрезок матча запомнился опять же ошибками во второй передаче,как со стороны Andrej, так и другими игроками. Судья был очень строг к хозяевам,а у волейболистов на противоположной стороне ,кажется,только однажды и свистнул. Nikolai пару раз в своей зоне топнул от возмущения!
Но запас в очках был надёжен.Как и надёжно сыграл  небольшой отрезок Dima на задней линии.Тем самым передохнул на скамейке либеро Stephan. В концовке сета очки с 20 по 23 заработал в копилку команды Sascha: и забил и на подаче ! Ещё немного усилий и сет выигран 25:20.
И первый реванш за проигрыш в первом круге удался! И немногочисленные фаны надеются,что и не последний в заключительных матчах.Да и всё-таки в домашних играх раздавать очки соперникам – верх расточительства!

От себя.
В этой игре ребята поймали кураж!По своему были все хороши в игре. .А Sascha в новом амплуа  произвёл приятное впечатление.Может быть не эффектно,но надёжно и точно.Маловато играли в центре сетки,но на её краях Dennis, Vlad очки набирали стабильно.
Осталось сыграть в чемпионате ещё четыре матча.Теоретически можно отобрать 7 место у MTV Köln и тем самым избежать переходных игр.У нойссовцев оставшиеся игры против команд, находящиеся в середине таблицы и матч против Dürener TV III ,идущей на последнем месте.У MTV Köln ,наоборот, против команд,возглавляемых таблицу.Вот победа в следующем матче  против соседей по таблице и могла бы начать эту погоню за 7 местом!
А в целом для этого нужна повышенная самоотдача и концентрация каждого,как в тренировках,так и в играх.

Результаты 13 тура.

TV FA Dresselndorf     -    MTV Köln                             3 : 0      25:18,25:19,25:23
Stolberger TG                 -    SG Mondorf/Alfter/Bonn     1 : 3     24:26,25:19,25:27,17:25

Похоже, сценарий в этой игре был круто закручен!
VV Humann Essen III     -    TVA Fischenich                 3 : 2     23:25,23:25,25:23,28:26,15:13