MENU
Главная » 2012 » Январь » 16 » Первая победа в чемпионате.
00:35
Первая победа в чемпионате.

Долгожданная победа!

Составители календаря почему-то в прошедшем году не смогли завершить первый круг. И поэтому последний тур первого круга состоялся уже в 2012 году,14 января.Команда  DJK Rheinkraft Neuss  провела свой матч против команды Dürener TV III на своей площадке.

DJK Rheinkraft Neuss  -  Dürener TV III     3 : 2     23:25,20:25,25:19,25:15,15:13

Полный отчёт об игре  мои редким посетителям сайта не могу предоставить. Причина до банальности проста."Дядя Саша, у нас некому вести протокол матча."- вот первые слова,которые я услышал от Artem,войдя в зал.Так что фотоаппарат и блокнот для записей и не понадобились.А как хотелось, в случае победы, наконец-то использовать другой запас слов! О поражениях что-то подустал уже находить их.


Судьи готовы! И моё "рабочее" место.

Пришлось садиться за судейский столик и за полчаса до игры в памяти освежить навыки ведения записей в протоколе ( в прошлом владел С/А/ лицензией ). Конечно,не в праве был я ,выполняя такое ответственное дело,шумно выражать свои эмоции за столиком и потому отчёт несколько короткий и сдержанный.


Перед разминкой.

С моего места было хорошо заметно,как прибывали в зал немногочисленные зрители и устраивались на трибуне. Вот впервые пришла мама Edgard,несколько болельщиков,регулярно посещающих домашние матчи нойсовцев. А за Vlad приехали поболеть жена Natalia и их двухмесячная дочурка.
Ещё раз наши поздравления!


В ожидании матча.

Что касается самого матча и готовности игроков.Waldemar Wolter из-отсутствия игрового паспорта не может играть и отсутствовал на игре. Восстановился после травмы Edgard и остальные ребята в порядке.
В первых двух проигранных сетах со счётом 23:25 и 20:25 соответственно в действиях ребят скованность и даже  растерянность. Ошибка за ошибкой,порой, отставание в счёте достигала 10 очков. Словно гири на ногах, а руки будто связаны прочной бечёвкой! Одним словом,катастрофа!
В первой партии,ещё был в концовке какой-то порыв,достали даже 23:23.Ну а во второй - тишина. В прямом смысле этого слова:слышны были только голоса гостей да судейская трель.

Не знаю,что там говорил перед 3 сетом тренер Nikolai? Но чаще всего именно при таком счёте 2:0 и начинается интересный волейбол,как в техническом исполнении,так и  эмоционально.
Тем,кто проигрывает уже терять нечего,а тем,кто выигрывают могут и занервничать,победа близка. Что и произошло!
Зрители очнулись после летаргического сна в первой половине матча,стали поддерживать команду. Да и сами ребят несколько раз,после выигрышных очков,выразили свои эмоции в центре своей площадки: своими дружными падениями на грудь,натерев пол до блеска,!  
И вот уже 2:2 по партиям.Чем же закончится на этот раз такая заколдованная 5 партия! Напомню,что в нынешнем чемпионпте команда проиграла уже 4 раза со счётом 2:3.
Смена площадок была сделана при счёте 8:5 в пользу хозяев.И тут кто-то невидимый сорвал
"стоп-кран". Два перерыва берутся тренером для того,чтобы привести в чувство и растормошить игроков. Ещё не выиграли! А счёт 11:10 в пользу команды из Düren. Затем качели и игра очко в очко 13:13.
Собранность в концовке и выиграны последние 2 очка 15:13 и сам матч.Добыты первая победа и первые два очка в чемпионате.
Спасибо,ребята!


После игры.

Зрители тоже остались довольные игрой.
Результаты 9 тура:

TV FA Dresselndorf       -     VV Humann Essen III          3 : 1          25:23,25:22,23:25,25:22
SG Düren/ Aachen II    -     SG Mondorf/Alfter/Bonn    3 : 2          25:21,22:25,22:25,25:22,18:9
Stolberger TG                -     TVA Fischenich                   2 : 3          26:24,13:25,25:23,18:25,12:15

Взгляд на таблицу.

Первый круг позади,все команды сыграли по 8 матчей.По-прежнему без поражений идёт команда TV FA Dresselndorf, а команды VV Humann Essen III  и SG Düren/Alem. Aachen II свои позиции тоже никому не уступят.В нижней части таблицы нойсовцев от 7 места,которое позволяет остаться в Oberliga на следующий сезон,отделяют 4 очка.Команда из оставшихся 8 матчей дома играет 5 раз.Небольшое,на преимущество,пусть и психологическое! И победы во всех могут гарантировать дальнейшую прописку в лиге.
Из всех увиденных мной игр,по остальным можно судить по результатам,только игра против  SG Düren/Alem. Aachen II,была проиграна по всем статьям.У остальных же команд можно выиграть,и даже у тех же дюренцев,которые приедут на игру в Neuss.
После следующего матча вынесу на сайте вопросы опроса о месте команды в таблице по завершению чемпионата.

Ваш Админ.

Категория: Отчёт об игре | Просмотров: 580 | Добавил: Alfel60 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: