20:42
Начало нового сезона.

Новый 2015-16 сезон в Oberliga 1.

DJK Rheinkraft Neuss SV Bayer Wuppertal 2:3 (25:22 26:24 15:25 21:25 12:15 )

5 сентября стартовало первенство в Oberliga 1,в которой выступает местная команда.Напомню,что команда Rheinkraft Neuss добилась этого права,став чемпионом в Verbandsliga без единого поражения в 16 матчах.И если в сезоне 2013-14, как победители отказались по многим причинам выступать лигой выше,то на этот раз,решили проверить себя.При этом добавились два новых игрока из Кёльна.Почти!Так как за пару дней до начала первенства остался только Thiago, на позиции диагональщика.В добавок к этому перешёл в Landesliga Dima.А летом что-то замудрил Stephan,заявивший что устал от волейбола и решивший по доброй воле сделать паузу.Быть может ещё передумает,вернётся!

Сама игра против своих вечных соперников команды SV Bayer Wuppertal,показала,что играть можно на равных.Только вот при наличии на игре всех игроков команды.При отсутствии Sascha,образовалась на месте второго блокирующего,большая брешь,которую пришлось закрывать молодому игроку Alexander Кostenko.У тренера на данный момент другого выбора и не было.Вот и пришлось брасать в бой молодого бойца! Первый сет команда начала задорно и непринуждённо,позволив сопернику полидировать ,набрав первое очко.Был ещё волнующий для зрителей момент при счёте 22:22.Но концовку ребята оставили за собой и в итоге первый выигранный сет в сезоне.

Вторая партия была ещё интересней,чем первая.При чём,обе команды показали хорошую игру.Зрители не раз награждали игроков за долгие розыгрыши и отличную игру в защите!потом наступил неприятная ситуация для нойсевцев при счёте 21:24.Но собравшись,переломили игру и соперник капитулировал 24:26! 2:0 по партиям и всего один шаг до первой победе в новом сезоне.Но команда не смогла этого сделать и последующие партии были в чистую проиграны.Похоже,какие-то предстерегающие звоночки и прозвучали во втором сете,что не всё ещё так гладко,как хотелось бы.Игроки в проигранных сетах, были просто не похожи сами на себя.Со скамейки зрителей,казалось,ну вот сейчас ещё немного и ... .Подача не пошла,с блоком соперника не справились,да и своих простых ошибок нахватали.Всё это осталось и в решающем -пятом сете.Была ещё надежда при счёте 10:12 в пользу гостей,но и она умерла,а вместе с ней и первая победа. А в итоге заслуженно победила команда SV Bayer Wuppertal.Хорошо ещё,что одно очко в таблицу записали.Возможно и перенос матча в другой зал сказался на результате.

Тренеру предстоит на очередной тренировке,не только проводить анализ игры,но и выяснять отношение к команде отдельных игроков.Я бы лучшим игроком команды назвал Alexander Кostenko,да того молодого бойца!