MENU
Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » И родные стены не помогли!
12:44
И родные стены не помогли!
DJK Rheinkraft Neuss     -        MTV Köln                  2 : 3     25:23,15:25,26:24,18:25,7:15

Перед матчем.

"После игры в Aachen пришли на тренировку ребята,которые ранее играли в команде и по разным причинам делали паузу. Это Vitalij ,Viktor и Jurij, а Wаldemar ещё в прошлом сезоне играл за команду VSC88 Grevenbroich.К счастью ребята имели паспорта игроков и это помогло без всяких затруднений дозаявить их в команду. И уже сегодня двое из них примут участие в матче.Vitalij на позиции либеро и Viktor в центре сетки. Dennis наконец-то занялся своим больным коленом, прошёл
обследование у специалистов в области спортивной медицины и уже есть положительные результаты. К сожалению травм не избежать и на этот раз получил травму голеностопа в игре за юношескую команду Edgard и надеемся,что на следующую игру выйдет на площадку.
В ситуации с Sascha и Stephan ещё не всё ясно.
Ну а сегодня нужно выигрывать:большего и пожелать себе нечего!"
Всё это я услышал в коротком разговоре с тренером Nikolai за час до начала игры.

Дебютанты Viktor и Vitalij
Игра.

Первый сет закончился со счётом 25:23 в пользу хозяев - DJK Rheinkraft Neuss.Ничего не могу
об этом написать,так как,всю разминку и всю партию беседовал на триибуне с Sascha и Stephan,которые пришли посмотреть на игру.
Но об этом позже.
Со второй партией тоже задержался и предлагаю видеозапись со счёта примерно 10:6 в пользу игроков команды MTV Köln. Есть что заметить.Нойссовцы моментами показывали хорошую игру,
но в конце партиии на табло замерло 15:25 в пользу соперников. Даже просматривая несколько
раз запись на компьютере,не мог понять:то ли ребята снизили концентрацию, или кёльнцы
были просто неудержимы! Но проиграли сет бездарно и в результате 1:1 , и всё начинать с начала.

Если Vitalij начал игру с самого начала,то у Viktor дебют состоялся в третьей партии.Вышел он
вместо Andrej,как и планировалось в центр сетки. А Andrej по ходу оставшихся сетов менял Artem.
Чётко приняли подачу гостей и разыграли "пайп",но у Dennis заступ.В следующем моменте после неточного паса Dima не смог переиграть блок. Первое очко добыли Dennis и Viktor, закрыв двойным блоком удар доигровщика гостей и право на подачу - 1:2. Далее бросается в глаза запоздалый блок или отсутствие такового в центре сетки.Центральные нападающие просто без помех заколачивают мячи в площадку хозяев! Viktor и Tobias,ау-уу! Остаётся самим также результативно отвечать в
атаке.
Будто услышали:Dennis иTobias выводят команду в лидеры 7:5! Не ладится подача у кёльнцев ,
но очки набирают в нападении - 10:9.Но тут,похоже, вновь ребята снизили концентрацию, сразу последовала серия ошибок.А после удара Vlad в аут с откровенно плохого паса,счёт быстро вырос до 13:16. Nikolai берёт перерыв.И сразу после него Dennis справляется с блоком,Vlad, не рискуя силовой подачей,но своим планером делает эйс.Здорово! Подняли труднейший мяч в защите,но Dennis отправляет его в аут. Artem выводит на удар Tobias ,но тройной блок просто "душит" это действие.15:18.
Но тут раз за разом ошибаются игроки гостей:не подают,в центре бьют в аут и трос.Плюс диагональщик совершает заступ.А пятое очко в серии добыто ценой классной игрой в защите с последующей результативной атакой. 20:18 и тренер соперников вынужден взять тайм-аут. Опять пошла игра очко в очко.При этом наша связка раз за разом пасует только на Dennis и это оправдывает. Теряем же очки в центре - 23:23. Viktor второй раз за сет подаёт в аут.
Хороший приём и так же надёжен в атаке Dennis,а планирующая подача,исполненная им же
доводят счёт до 25:24. И последнее очко "подарил" пасующий гостей:мяч буквально прилипает к пальцам.26:24! В концовке, скажем так, "упёрлись" и партию вырвали.

Четвёртая партия ,как продолжение предыдущей шла на равных до счёта 13:13.А далее всё
 видно на видео в итоге 19:25.Все попытки тренера на боковой линии и два тайм-аута,
расшевелить и завести ребят,успеха не имели.В который раз уже в этом сезоне нужно играть решающий 5 сет.

5 сет.

1 : 0 Dennis закалачивает мяч в площадку гостей.
1 : 1    От нашего блока в аут.
1 : 2    Соперник перебрасывае мяч на сторону нойссовцев и Viktor не обрабатывает его.
1 : 3    "Чехарда" на нашей стороне и Vlad переступает линию под сеткой.
1 : 4    Здорово сыграли в защите ,Vlad заключительным касанием двумя руками снизу
          отправляет мяч далеко в аут.
2 : 4    Dennis с трудом,но добывает очко в атаке.
3 : 4    Гости помогают,не выполнив подачу.
4 : 4    После долгого розыгрыша мяча своим ударом из четвёртой зоны просто продирается
          сквозь блок.
4 : 5    После лёгкого удара нападающего, скользнув по кончикам пальцев наших
           блокирующих мяч далеко  улетает за   линию площадки.
4 : 6     Бьёт за площадку Dennis.
4 : 7     Отскочивший от блока мяч,пытались обработать чуть ли не всей командой.
           Не удалось.Перерыв берёт Nikolai.
5 : 7     Неразбериха в стане у противника: мяч не "поделили".
5 : 8     Неудачный блок нашей команды в центре.
6 : 8    Вонзает мяч в площадку капитан нашей команды!
6 : 9    И он же в следующем эпизоде пытается скидкой обмануть бдительность гостей и неудачно.
6 : 10  Пайп не получился - в аут.
6 : 12  Разыгрался диагональный №16 кёльнцев и дважды забивает в пол на площадке хозяев.
7 : 12  Подача гостей в аут.
7 : 13  Просто неудержим №16!
7 : 14  Заступ под сеткой у кого-то из наших.
7 : 15  Dima выполнят нападающий удар - в аут и аут в матче 2 : 3.

Щёлкнув по этой ссылке ,можно посмотреть фотоальбом с этой игры:   фотоальбом

После игры.

Упустили победу.Важна была 4 партия,для того чтобы сделать 3:1. Не дав возможности даже ошибиться сопернику, все оставили на своей стороне. Обидно то, что в выигранных двух партиях была борьба,какой-то эмоциональный подъём и решительность, а затем бездарно проигрываем. Дебютанты Viktor и Vitalij сыграли так, как они готовы на сегодняшний день: длительное
отключение от волейбола сказывается, конечно. И на фоне поражения выглядели не хуже и не лучше остальных игроков.На мой взгляд лучшим в игре был Dennis.Но нужна ещё и поддержка от
других,а этого не оказалось.

Да,сегодня команда переживает не лучшие времена. Пять поражений подряд,прочное последнее место в
чемпионате, конфликтная ситуация- всё это вместе оказывает не совсем позитивную роль
на команду в целом. Видны и слабости команды. Тренер о них знает и на тренировках уделяется много времени для устранения. Но и соперники их видят и используют в матчах. Пока не показали
ни в родных стенах,ни на чужих площадках, на что способны.Как это было в прошлом сезоне и в переходных играх. В общем лучшие игры ещё впереди.

Немного о ситуации с Sascha и Stephan.
Сразу оговорюсь,не собираюсь в этом деле играть роль миротворца и пытаться как-то "разрулить" эту ситуацию.Нет о другом.
Если вернуться к истории команды,то Nikolai,как тренер а названные ребята и Dennis стояли у истоков создания этой команды.Всё пережили.И совместные успехи в юношеских соревнованиях, покоряли лигу за лигой среди взрослых набирались опыта, взрослели.И вот просто так разрушить! Если ни одна из сторон не сделает шаг навстречу,и не важно кто первый,тогда посредниками
должны выступить остальные игроки команды. Понятно,что такое начало в чемпионате внесло тоже свой "вклад" и усугубила обстановку в команде.Впереди достаточно игр и времени для улучшения турнирного положения и нормальной атмосферы в коллективе.А новые игроки должны усилить команду и тем самым поднять здоровую конкуренцию среди игроков.Нужно всё взвесить,преодолеть все обиды и расставить все точки над " i ". Хотя бы до конца сезона.

Jungs, не распускайте с.... и нужна первая победа,как воздух,как глоток воды! Подарите её себе,тренеру и нам болельщикам!

Остальные результаты 5 тура.

TV FA Dresselndorf - TVA Fischenich                       3 : 2     25:14,25:21,19:25,15:25,15:11
Dürener TV III - SG Mondorf/Alfter/Bonn                0 : 3     20:25,13:25,19:25
SG Düren/Alem. Aachen II - Stolberger TG              3 : 1     25:20,25:23,13:25,25:20