MENU
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »
DJK Rheinkraft Neuss     -        MTV Köln                  2 : 3     25:23,15:25,26:24,18:25,7:15

Перед матчем.

"После игры в Aachen пришли на тренировку ребята,которые ранее играли в команде и по разным причинам делали паузу. Это Vitalij ,Viktor и Jurij, а Wаldemar ещё в прошлом сезоне играл за команду VSC88 Grevenbroich.К счастью ребята имели паспорта игроков и это помогло без всяких затруднений дозаявить их в команду. И уже сегодня двое из них примут участие в матче.Vitalij на позиции либеро и Viktor в центре сетки. Dennis наконец-то занялся своим больным коленом, прошёл
обследование у специалистов в области спортивной медицины и уже есть положительные результаты. К сожалению травм не избежать и на этот раз получил травму голеностопа в игре за юношескую команду Edgard и надеемся,что на следующую игру выйдет на площадку.
В ситуации с Sascha и Stephan ещё не всё ясно.
Ну а сегодня нужно выигрывать:большего и пожелать себе нечего!"
Всё это я услышал в коротком разговоре с тренером Nikolai за час до начала игры.

Категория: Отчёт об игре | Просмотров: 741 | Добавил: Alfel60 | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

SG Düren/Alem. Aachen II - DJK Rheinkraft Neuss     3 : 0     75     :     57      25:19,25:23,25:15

Очередная игра по календарному плану проходила на площадке команды SG Düren/Alem. Aachen II в Aachen.Хозяева матча занимают третью строчку в таблице чемпионата.
Накануне матча,на тренировке в четверг, провели товарищескую встречу с командой полиции нашего округа.

Тем самым тренер Nikolai проверил новые варианты в расстановке игроков на предстоящий матч.Вызвано это было из-за  Sascha и Stephan,которые по семейным причинам не смогли принять участие в игре.
Так что в в Aachen поехали шесть игроков. Dennis,который уже живёт в этом городе, ждал в зале.Проблемы с коленом ещё не устранены,но надеялся,что не подведёт по ходу матча.На фоне многочисленной команды хозяев,выглядили небольшой "кучкой".

Nikolai принял решение играть без либеро и на "банке" остался Andrej, который выходил по ходу всех партий на место связки для усиления блока.В стартовом составе по расстановке пришлось принимать подачу и нашему диагональщику Dennis. Dima вновь исполняет обязанности капитана.Dennis уже не может постоянно находиться рядом с командой.

Небольшой отчёт о третьей игре против Stolberger TG из телефонного разговора
с тренером Nikolai Konarew.
Stolberger TG     - DJK Rheinkraft Neuss       3 : 2           25:17,25:21,22:25,27:29,15:12

"Соперники по третьей игре команда из города Stolberger,наши старые знакомые ещё по Verbandsliga.
В прошлом сезоне обоюдно переиграли друг друга в домашних стенах с одинаковым счётом 3:0.И вот
уже новая встреча,но в лиге ступенью выше.
О самой  игре.Первая партия началась обескураживающе.Дважды Dennis из пятой зоны и Dima в "двойке! выигрывают очки.Но каждый раз не был согласен,вернее не согласна,судья матча,с опозданием фиксируя ошибку в пасе у Artem.Тем самым в самом начале возникла нервозность в действиях наших игроков.Счёт быстро вырос до 1:8  и уже не достать соперника.Итог партии 25:17 сам говорит за себя.Замечу,что в каждой партии выходил Andrej на позицию связки,давая передохнуть и Artem.
Во второй партии было уже лучше,но в концовке игроки хозяев сделали меньше ошибок .25 : 21 и положение в матче 2 - 0 в пользу  Stolberger TG. И как обычно в такой ситуации бывает:или пан или пропал,ребята взялись за дело.Неплохо отыгравшего Edgard  заменил Sascha и следующие два сета выиграли,скажу,что легко.Даже ,несмотря на малый разрыв в счёте.Да и судья уже не мешала.
И пришлось  вновь решать судьбу матча в пятой партии,как и в последних,проигранным обеими командами в предыдущем туре.При смене площадок,первыми набрали 8 очков.И затем довели да 11:7 в нашу пользу.Соперники нагнали 11:11.Рискнули несколько раз сыграть в нападении через центр.Неудачно!Набрали ещё пару очко ... Читать дальше »

Вторая игра  против TV FA Dresselndorf.Мы были настроены на  большее, чем в первой игре.
И особенно,концентрированней играть в концовках партий. В первом сете пошла игра очко в очко: подача только и переходила с одной стороны на другую. С хорошим приёмом,гибкой по разнообразию игре пасущего и результативного нападения в центре сетки и из диагонали выиграли со счётом 25:23 .
Вторая партия  должна быть уж точно за нами,как показала её начало .Но соперники сделали меньше  ошибок и  в добавок смогли закрыть атаки нашей команды хорошей игрой на блоке. И в результате 19:25 в пользу гостей. Теперь обе команды не только определили некоторые слабые места друг у друга ,но и использовали это на деле. В третьем сете у нас были успешные серии на собственной подаче м разрыв доходил порой до 7 очкив.Противник не выдержал такого напора  и мы выиграли, неожидагго даже для себя,удивительно легко  25:12.
В тот момент мы думали, что с такой же легкостью  выиграем и четвертый, и тем самым матч в целом.Но гости  вернулись на площадку,сильно настроенные и хорошей серией подач уверено захватили лидерство в 4 сете. Неуверенные действия наших игроков  и большое количество ошибок во всех компонентах игры и в результате 16:25. И таким образом дело дошло до тай-брейка.Команда из Dresselndorf на прошлой неделе уже выигрывала  5-сетовый матч на  тай-брейке.И все же мы были уверены в своей победе! Все, казалось, было за нас,потому  при смене сторон, мы вели 8:6 и затем  даже 13:10. Но этого не произошло! Проиграли подряд  пять мячей и тем самым решающий пятый сет.
Несмотря на поражение , мы остались несколко довольны нашей игрой. Был заметен прогресс в наших действиях,по сравнению с матчем в Еssen. На следующие выходные против Stolberg,надеемся,появятся и в нашей к ... Читать дальше »