MENU
Главная » 2012 » Апрель » 18
Антон Соломин


Владимир Алекно: "Стать чемпионом случайно можно. Но не четыре раза подряд"

Как и год назад, "Зенит" оформил чемпионство сухой гостевой победой над московским "Динамо". В карьере 45-летнего главного тренера казанцев, который повезет сборную России на Олимпиаду в Лондон, это уже 14-й титул.

Напомним, что Алекно возглавил "Зенит" летом 2008 года. И с тех пор неизменно выигрывает с казанской командой российское золото, повторив, таким образом, рекорд Геннадия Шипулина, приводившего "Локомотив-Белогорье" к чемпионству в 2002 - 2005 годах. А за последние девять месяцев Алекно пополнил личную коллекцию четырьмя престижными трофеями: "Зенит" помимо первенства страны выиграл Лигу чемпионов, а сборная России стала победительницей Мировой лиги и Кубка мира-2011.




- Отличный сезон, - сказал Алекно. - Очень рад, что удалось взять сразу два значимых титула! И при этом обойтись без серьезных травм - единственное повреждение было у Волкова, который восстановился к финалу. Когда команда выигрывает золото один раз - можно сказать, что она "выстрелила" случайно. Но если такое происходит четырежды подряд - значит, это заслуженно.

- Финальная серия и два последних матча выиграны со счетом 3:0. "Зениту" было так легко?

- В финале никогда просто не бывает. Но я еще накануне на тренировке видел, как заряжена команда. Вчера ребята и начали играть этот третий матч - пришлось их даже немного останавливать.

- За счет чего "Зенит" в первую очередь превзошел "Динамо"?

- В желании победить. Я не увидел у динамовцев готовности к длительной борьбе.

- Завоевав золото на ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 742 | Добавил: Alfel60 | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)