MENU
Главная » 2012 » Февраль » 7 » 1 : 3 против Stolberger TG.
01:42
1 : 3 против Stolberger TG.
DJK Rheinkraft Neuss     -    Stolberger TG         1 : 3          25:19,21:25,24:26,17:25

Против команды  Stolberger TG играли ребята уже много раз.Поэтому изучили друг друга
достаточно хорошо. У DJK Rheinkraft Neuss готов играть наконец-то Waldemar и было интересно,
как сложится после 1,5- годичной паузы его возвращениe  на площадку и  дебют в команде.
Несколько лет назад играл с Vlad  и Dima в одной команде в Grevenbroich и вот вновь вместе.

Стартовый состав в 1 сете уже привычный: Artem,Dima,Tobias,Dennis, Vlad,Edgard и Stephan ( л ).
Начало партии неплохо начали,хотя  особенно и не отрывались от соперника.Но при счёте 9:9 первая неприятность: Dennis схватился за спину и попросил замену и больше на площадку не вышел.Как жаль! Пришлось тренеру Nikolai выставлять на освободившую позицию Waldemar,
который с ходу получил от Artem пас и в нападении заработал своё первое очко.Я сам в этой игре проводил на скамейке и предварительно знал уже,какие планы были с его вступлением в игру.
Но ...
И далее, даже проблемы в центре сетки,где не всегда справлялись с атаками игрока гостей под №9,уверенно вели в счёте. И  Vlad в очередной атаке принёс последнее очко в партии 25 :19. Во второй партии было всё до точности наоборот. Волейболисты Stolberg TG весь сет не подпускали
к себе хозяев и в итоге 22:25.
Всё с начала начинать! И начали просто здорово и счёт однажды вырос до 11:6 в свою пользу.Соперник не сдавался и сокращал разрыв до 1-2 очков и даже вышел вперёд21:20.
Взятый Nikolai перерыв помог сравнять 23:23, очень удачно сыграли на блоке.Ребята,дальше так! Tobias подаёт в аут,но тут же Waldemar аккуратно пробивает точно в линию 24:24.Следуют подряд две ошибки и победа в сете за гостями  26:24.
Чтобы выиграть матч в целом, нужно было как минимум в четвёртом  сете одолеть соперника. Многие в зале из числа  игроков и некоторой части зрителей заметили уже некоторую "традицию" нойсовцев не уступать во многих партиях до 15 очков.А в последующем провал.Так ислучилось и на этот раз 15:14 и уже конечная остановка.В центре пропускаем,бьём  в блок игроков гостей или в аут.Партия заканчивается со счётом 25:17  и матч в целом 3:1 в пользу Stolberger TG.

В этом туре состоялся ещё один матч:
MTV Köln    -    VV Humann Essen III    1 : 3         21:25,25:21,26:28,20:25

Остальные перенесены из-за повального гриппа (возможно):
TVA Fischenich                -    Dürener TV III           0 : 0         ausgef. wg.Krankheit
SG Düren/ Aachen II     -    TV FA Dresselndorf    0 : 0      ausgef. wg.Krankheit

А здесь,нажав на фото, можно посмотреть несколько фотоснимков уже с матча 1. Bundesliga  между командами Moerser SC / 4 место /  и   EnBW TV Rottenburg / 10 место /. Игра закончилась 3 : 0 в пользу Moerser SC. А смотрели мы c Artem. 10 марта начнутся игры Play Offs и можно было бы сделать коллективный выезд на домашнюю игру.